Braket dan jadwal pertandingan final Piala Dunia 2022

Lihat semua perlengkapan dan tempat untuk Piala Dunia FIFA 2022 di Qatar, termasuk braket sistem gugur.

Apa format Piala Dunia FIFA?
Sebanyak 32 tim diundi ke dalam delapan grup yang terdiri dari empat negara. Dua teratas di setiap grup akan maju ke babak sistem gugur.

Kompetisi kemudian berlanjut ke babak 16 besar, perempat final, semifinal, dan final.

Turnamen ini diselenggarakan oleh Qatar dari 21 November hingga 18 Desember.

Jadwal Piala Dunia FIFA
Semua waktu yang ditampilkan adalah lokal

KONVERSI ZONA WAKTU:
1 siang. lokal: 10:00 GMT, 05:00 ET
4 sore. lokal: 1 siang GMT, 08:00 ET
6 sore lokal: 3 sore GMT, 10 pagi ET
jam 7 malam lokal: 4 sore GMT, 11:00 ET
10 malam lokal: 7 malam GMT, pukul 14.00 ET

TAHAP KELOMPOK

Senin, 21 November
Grup A: Senegal vs. Belanda (Stadion Al Thumama, Doha; 1 siang)
Grup B: Inggris vs. Iran (Khalifa International Stadium, Al Rayyan; 4 sore)
Grup A: Qatar vs. Ekuador (Stadion Al Bayt, Al Khor; 19.00)
Grup B: Amerika Serikat vs. Wales (Stadion Ahmad bin Ali, Al Rayyan; 10 malam)

Selasa, 22 November
Grup C: Argentina vs. Arab Saudi (Stadion Lusail, Lusail; 1 siang)
Grup D: Denmark vs. Tunisia (Education City Stadium, Al Rayyan; 4 sore)
Grup C: Meksiko vs. Polandia (Stadion 974, Doha; 19.00)
Grup D: Prancis vs. Australia (Stadion Al Janoub; 10 malam)

Rabu, 23 November
Grup F: Maroko vs. Kroasia (Stadion Al Bayt, Al Khor; 1 siang)
Grup E: Jerman vs. Jepang (Khalifa International Stadium, Al Rayyan; 16:00)
Grup E: Spanyol vs. Kosta Rika (Stadion Al Thumama, Doha; 19.00)
Grup F: Belgia vs. Kanada (Stadion Ahmad bin Ali, Al Rayyan; 10 malam)

Kamis, 24 November
Grup G: Swiss vs. Kamerun (Stadion Al Janoub, Al Wakra; 1 siang)
Grup H: Uruguay vs. Korea Selatan (Education City Stadium, Al Rayyan; 16.00)
Grup H: Portugal vs. Ghana (Stadion 974, Doha; 19.00)
Grup G: Brasil vs. Serbia (Stadion Lusail, Lusail; 10 malam)

Jumat, 25 November
Grup B: Wales vs. Iran (Stadion Ahmad bin Ali, Al Rayyan; 1 siang)
Grup A: Qatar vs. Senegal (Stadion Al Thumama, Doha; 4 sore)
Grup A: Belanda vs. Ekuador (Khalifa International Stadium, Al Rayyan; 19.00)
Grup B: Inggris vs. Amerika Serikat (Stadion Al Bayt, Al Khor; 10 malam)

Sabtu, 26 November
Grup D: Tunisia vs. Australia (Stadion Al Janoub, Al Wakra; 1 siang)
Grup C: Polandia vs. Arab Saudi (Education City Stadium, Al Rayyan; 16.00)
Grup C: Argentina vs. Meksiko (Stadion Lusail, Lusail; 10 malam)
Grup D: Prancis vs. Denmark (Stadion 974, Doha; 19.00)

Minggu, 27 November
Grup E: Jepang vs. Kosta Rika (Stadion Ahmad bin Ali, Al Rayyan; 1 siang)
Grup F: Belgia vs. Maroko (Stadion Al Thumama, Doha; 4 sore)
Grup F: Kroasia vs. Kanada (Khalifa International Stadium, Al Rayyan; 19.00)
Grup E: Spanyol vs. Jerman (Stadion Al Bayt, Al Khor; 10 malam)

Senin, 28 November
Grup G: Kamerun vs. Serbia (Stadion Al Janoub, Al Wakra; 1 siang)
Grup H: Korea Selatan vs. Ghana (Education City Stadium, Al Rayyan; 4 sore)
Grup G: Brasil vs. Swiss (Stadion 974, Doha; 19.00)
Grup H: Portugal vs. Uruguay (Stadion Lusail, Lusail; 10 malam)

Selasa, 29 November
Grup A: Belanda vs. Qatar (Stadion Al Bayt, Al Khor; 6 p.m.)
Grup A: Ekuador vs. Senegal (Stadion Internasional Khalifa, Al Rayyan; 18:00)
Grup B: Wales vs. Inggris (Stadion Ahmad bin Ali, Al Rayyan; 10 malam)
Grup B: Iran vs. Amerika Serikat (Stadion Al Thumama, Doha; 10 malam)

Rabu, 30 November
Grup D: Tunisia vs. Prancis (Education City Stadium, Al Rayyan; 6 p.m.)
Grup D: Australia vs. Denmark (Stadion Al Janoub, Al Wakra; 6 sore)
Grup C: Polandia vs. Argentina (Stadion 974, Doha; 10 malam)
Grup C: Arab Saudi vs. Meksiko (Stadion Lusail, Lusail; 10 malam)

Kamis, 1 Desember
Grup F: Kroasia vs. Belgia (Stadion Ahmad bin Ali, Al Rayyan; 6 sore)
Grup F: Kanada vs. Maroko (Stadion Al Thumama, Doha; 6 sore)
Grup E: Jepang vs. Spanyol (Khalifa International Stadium, Al Rayyan; 10 malam)
Grup E: Kosta Rika vs. Jerman (Stadion Al Bayt, Al Khor; 10 malam)

Jumat, 2 Desember
Grup H: Korea Selatan vs. Portugal (Education City Stadium; 6 sore)
Grup H: Ghana vs. Uruguay (Stadion Al Janoub, Al Wakra; 6 sore)
Grup G: Kamerun vs. Brasil (Stadion Lusail; 10 malam)
Grup G: Serbia vs. Swiss (Stadion 974, Doha; 10 malam)

BRACKET – BULAN 16

Sabtu, 3 Desember
49 – Pemenang Grup A vs. Runner-up Grup B (Khalifa International Stadium, Al Rayyan; 18:00)
50 – Pemenang Grup C vs. Runner-up Grup D (Stadion Ahmed bin Ali, Al Rayyan; 10 malam)

Minggu, 4 Desember
52 – Pemenang Grup D vs. Runner-up Grup C (Stadion Al Thumama, Doha; 6 p.m.)
51 – Pemenang Grup B vs. Runner-up Grup A (Stadion Al Bayt, Al Khor; 10 malam)

Senin, 5 Desember
53 – Pemenang Grup E vs. Runner-up Grup F (Stadion Al Janoub, Al Wakrah; 18:00)
54 – Pemenang Grup G vs. Runner-up Grup H (Stadion 974, Doha; 10 malam)

Selasa, 6 Desember
55 – Pemenang Grup F vs. Runner-up Grup E (Education City Stadium, Al Rayyan; 6 sore)
56 – Pemenang Grup H vs. Runner-up Grup G (Lusail Iconic Stadium, Lusail; 10 malam)

BRACKET – PEREMPAT FINAL

Jumat, 9 Desember
58 – Pemenang 53 vs. Pemenang 54 (Education City Stadium, Al Rayyan; 6 p.m.)
57 – Pemenang 49 vs. Pemenang 50 (Lusail Iconic Stadium, Lusail; 10 malam)

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.