Superstar Banyana Kgatlana menjadi headline skuad untuk Piala Afrika Wanita

Superstar Banyana Kgatlana menjadi headline skuad untuk Piala Afrika Wanita –

Pelatih kepala Banyana Banyana Desiree Ellis telah mengumumkan skuad kuat yang terdiri dari 26 pemain untuk Piala Afrika Wanita 2023 (Awcon) bulan depan.

Turnamen, yang diselenggarakan oleh Maroko, akan berlangsung selama 21 hari, dengan pertandingan resmi pertama berlangsung pada Sabtu, 2 Juli antara negara tuan rumah dan Burkina Faso di Stadion Pangeran Moulay Abdellah.

Banyana, yang menjadi runner up pada edisi 2018, memulai kampanye mereka melawan pemegang gelar saat ini dan lawan Grup C Nigeria pada Senin, 4 Juli di Stade Moulay Hassan FUS.

Setelah itu, pertandingan melawan Burundi (7 Juli) dan Botswana (10 Juli) akan menyusul untuk Banyana.

Final akan berlangsung pada 23 Juli, dengan tempat yang akan dikonfirmasi pada waktunya.

Tim Piala Afrika Wanita: Grup A-C
Grup A: Burkina Faso, Maroko, Senegal, Uganda

Grup B: Kamerun, Togo, Tunisia, Zambia

Grup C: Botswana, Burundi, Nigeria, Banyana Banyana

Jadwal Pertandingan Banyana Banyana Grup C:
Senin, 4 Juli: Banyana Banyana v Nigeria – 22:00 (waktu SA)

Kamis, 7 Juli: Banyana Banyana v Burundi – 19:00 (waktu SA)

Minggu, 10 Juli: Banyana Banyana v Botswana – 22:00 (waktu SA)

Ellis telah memilih campuran pengalaman dan pemuda dengan Janine van Wyk, Refiloe Jane, Jermaine Seopasenwe dan pemain bintang Thembi Kgatlana semuanya termasuk dalam skuad.

Ini akan menjadi Awcon edisi ke-14 setelah turnamen 2020 ditunda karena pandemi Covid-19.

Banyana telah melaju ke lima final sejak debut kompetisi pada tahun 1991 tetapi tetap tanpa kemenangan gelar.

Sementara Nigeria sudah 11 kali menjuarai Awcon dan tetap menjadi favorit untuk mempertahankan statusnya sebagai juara.

Skuad Banyana Banyana untuk 2022 Awcon:
Kiper: Andile Dlamini (Mamelodi Sundowns), Kaylin Swart (JVW), Regirl Ngobeni (UWC)

Bek: Karabo Dhlamini (Mamelodi Sundowns), Lebohang Ramalepe (Dinamo Minsk), Janine Van Wyk (JVW), Bambanani Mbane (Mamelodi Sundowns), Bongeka Gamede (UWC), Noko Matlou (Eibar)

Gelandang: Refiloe Jane (AC Milan), Nomvula Kgoale (Parquesdesol), Linda Motlhalo (Djugardens), Thalea Smidt (Mamelodi Sundowns), Khosona Biyela (Sporting Gijon), Amogelang Motau (UWC), Robin Moodaly (JVW), Sibulele Holweni ( UWC)

Penyerang: Jermaine Seopasenwe (Braga), Melinda Kgadiete (Mamelodi Sundowns), Xoxola Cesane (Mamelodi Sundowns), Nthabiseng Majiya (Richmond Ladies), Thembi Kgatlana (Atletico Madrid), Hildah Magaia (Sejong Sportstoto)

Pemain siaga: Kebotseng Moletsane, Tiisetso Makhubela, Thubelihle Shamse

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *